참조번호 품목분류2과-1042
시행일자 2014-02-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1904.10-9000
품명 Prepared foods obtained by the swelling of cerial products; COOKIE&CREAM RUMBLES
물품설명 곡분(밀, 옥수수, 귀리, 쌀), 설탕, 코코아분말(3.5%), 비타민, 미네랄 등을 혼합·반죽하여 팽창시킨 갈색 볼상(82%)과 곡분(쌀, 옥수수)과 사과주스 등을 혼합·반죽하여 팽창시킨 후 요구르트로 코팅한 흰색 링형상(18%)이 혼합된 것
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표 제1904호에는 "곡물이나 곡물 가공품을 팽창시키거나 볶아서 얻은 조제 식료품[예: 콘 플레이크]과 낟알 모양이나 플레이크 모양인 곡물(옥수수는 제외한다)과 그 밖의 가공한 곡물(고운 가루 · 부순 알곡 · 거친 가루는 제외하고 사전조리나 그 밖의 방법으로 조제한 것으로서 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"을 분류하며
- 소호 제1904.10호에 "곡물이나 곡물 가공품을 팽창시키거나 볶아서 얻은 조제 식료품"을 세분류하고 있음
- 따라서 본 품은 곡분 조제품을 팽창시킨 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제1904.10-9000호에 분류함