참조번호 품목분류2과-1153
시행일자 2014-02-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8302.30-0000
품명 14KL TORQUE STRUT 3.2L AWDT ; 68172350AD ; R.KOREA
물품설명 본품은 알루미늄, 고무 등으로 구성된 것으로서, 차량용 엔진을 차체에 고정·장착하는 기능 이외에 엔진에서 발생되어 차체로 전달되는 진동을 감쇠시키는 역할을 수행함
결정사유 - 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것,‘본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명함
- 본건물품은 엔진을 차체에 고정·장착하는 기능 이외에 엔진에서 발생되어 차체로 전달되는 진동을 감쇠시키는 역할을 수행하는 것으로 제17부 주2 나목의 규정에 따라 제외되는 제15부 주2에 규정한 비금속제의 범용성 부분품 중 제8302호 비금속제의 장착구에 해당하는 물품임
- 따라서 기본적으로 엔진을 차체에 장착하는 장착구의 기능을 수행하는 본건물품은 제8302.30호 모터차량용에 적합한 장착구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8302.30-0000호에 분류함