참조번호 품목분류1과-538
시행일자 2014-02-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 PANEL-DUST COVER, 64394-2T010(2T011)
물품설명 - 조향 칼럼과 연결된 유니버셜 조인트가 관통하는 대시 패널 부위에 엔진룸쪽으로 돌출되도록 장착(용접)
- 유니버셜 조인트를 보호해주는 하우징 역할을 수행하며, 엔진룸으로부터 소음이나 이물질이 유입되는 것을 차단해 줌
- 재질 : STEEL, 크기 : (두께)1.2T*267*224(mm)
결정사유 - 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음.

- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 같은 호 해설에서 차체의 부분품 및 조립부속품으로 ‘상판·측면·전면 또는 후면의 패널’을 예시함

- 본 물품은 유니버셜 조인트를 보호해주고, 엔진룸으로부터 소음이나 이물질이 유입되는 것을 차단하기 위해 차체 대시 패널에 부착되는 차체 부분품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함