| 참조번호 | 품목분류2과-2100 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2104.10-1000 |
| 품명 | Broth preparation; KS Natural Chicken Stock; U.S.A |
| 물품설명 |
닭고기 육수(98.2%), 야채(당근, 샐러리, 양파)육수(1.0%), 향미제, 소금 등으로 조성된 미황색 투명액상을 내용량 500㎖ 지제팩에 소매포장
- 용도: 스프, 죽, 이유식 등 만들 때 육수로 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2104호에는 "수프·브로드(broth)와 수프·브로드(broth)용 조제품, 균질화한 혼합 조제 식료품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이들 물품은 일반적으로 식물성물품(분·전분·타피오카·마카로니·스파게티 및 이와 유사한 물품·쌀·식물 엑스 등)·육·육엑스·지방·어류·갑각류·연체동물·기타 수생무척추동물·?톤·아미노산 또는 효모엑스를 기제로 한다. 또한 이들 물품은 상당한 양의 소금을 함유하기도 한다. 이들 물품은 일반적으로 타블렛상·케이크상·입방체상 또는 분말상이나 액상으로 되어 있다."라고 해설하고 있음 - 본 품은 닭고기 육수를 기제로 소량의 야채육수, 향미, 소금 등으로 조성된 브로드이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2104.10-1000호에 분류함 |