참조번호 품목분류2과-1305
시행일자 2014-02-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0904.22-0000
품명 Green pepper, ground; P-GREEN JALAPENO
물품설명 곱게 분쇄된 잘라페노 고추(99.4%)에 소량의 구연산을 혼합한 초록색계 페이스트상
- 용도: 식품제조용 원료
결정사유 - 관세율표 제0904호에는 "후추(파이퍼속의 것으로 한정한다), 건조하거나 부수거나 잘게 부순 고추류(캡시컴속)의 열매나 피멘타속의 열매"를 분류하고 있으며,
- 동 해설서 제0709호에 "고추류(캡시컴 또는 피멘타속의 과실). 이들 과실은 보통 "고추" 라고 한다. 캡시컴속의 과실의 범위는 단고추 또는 종모양 고추(Capsicum annuum var.annuum). 이 호에서는 건조·파쇄 또는 분쇄한 고추류(캡시컴 또는 피멘타 속의 것)를 제외한다(제0904호)“라고 설명하고 있음
- 본 품은 분쇄한 페이스트상의 고추이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제0904.22-0000호에 분류함