참조번호 품목분류2과-1038
시행일자 2014-02-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
품명 Seal; 7158-3070-80; THAILND
물품설명 외부측면에 돌기가 있는 원형의 실리콘 고무제 시일(Seal)
- 규격 : 지름 3.9mm x 높이 8.1mm
- 용도 : 하우징에 전선을 넣을 때 빈공간을 메우고 전선이 움직이지 않게 고정
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 플라스틱제의 기타 제품 및 제3902호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품을 분류토록 규정하고 있고, 동해설서에 나사·볼트·워셔 및 이와 유사한 일반용 취부용구를 설명하고 있으며, WCO 상품 데이터베이스에 플라스틱제의 시일을 제3926.90호에 분류함

ㅇ 따라서, 본 품은 실리콘고무제 시일(seal)로 기계용 부분품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제3926.90-1000호에 분류함