| 참조번호 | 품목분류1과-474 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-11 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 9011.20-1090 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | 고배율 현미경; L200ND; 일본 | ||||
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 반도체 Wafer를 관찰(검사)하는 광학식 현미경임. - 규격(mm): 360(W)*860(D)*580(H) - 무게(Kg): 45 ο 주요 구성 및 기능 - Stage(재물대): 재물대 측면에 부착된 레버와 조절나사로 X축(200mm), Y축(200mm)으로 재물대를 움직여 검사대상의 관찰이 가능함. - 접안렌즈: 10x - 대물렌즈: 5x, 10x, 20x, 50x, 100x - 할로겐 조명기: 12V-50W - 카메라(MCX300): 현미경에서 관찰된 상을 별도의 PC 화면으로 전달하는 디지털카메라임. ο 기능 및 용도 - 사용자가 반도체 Wafer를 현미경의 재물대로 옮겨(별도의 이송장치 없음) 이미지(패턴, 파티클)를 관찰함. - 현미경에 장착된 CCD카메라로 이미지를 촬영하여 별도의 PC로 전달이 가능함. - 별도의 PC와 연결하여 접안렌즈를 통한 관찰화면을 동시에 볼 수 있으며, 특정 SOFTWARE(i-Works Lite)로 길이·면적측정, 이미지편집 등이 가능함. ο 물품사진 |
||||
| 결정사유 |
ο 관세율표 제9011호에는 “광학현미경(마이크로 사진용ㆍ마이크로 영화촬영용ㆍ마이크로 영사용을 포함한다)”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “광학현미경은 보통 다음의 기구로 구성되어 있다. (Ⅰ) 광학장치 : 주로 물체의 확대상을 얻도록 설계된 대물경과 그 확대상을 더 증대시키는 접안경으로 구성된다. 이 광학장치는 또한 외부 또는 내부의 광원으로 조명되는 미러에 의하여 밑으로부터 물체를 비추이는 장치와 반사광이 미러에서 그 물체에로 직사되는 집광렌즈를 갖추고 있다. (Ⅱ) 시료대 : 한 개 또는 두 개의 접안경통(현미경이 단안형 또는 쌍안형인가에 따라서) 및 대물경통(일반적으로 회전방식) 이 전체는 림(limb) 또는 브래킷(bracket) 및 각종 조정장치가 부착되어 있는 스탠드에 고정되어 있다“라고 설명하고, - “마이크로 사진용 현미경과 마이크로 영화용 현미경 : 이들 현미경은 시료의 육안관찰외에 확대된 상의 사진기록도 할 수 있는 것이다. 이들은 사진기 또는 영화촬영기(보통 이 목적으로 특별히 설계되어 있는 것)를 영구적으로 결합시킨 현미경 또는 보통의 사진기 혹은 영화촬영기를 간단한 취부구에 의하여 일시적으로 고정시킬 수 있는 보통의 현미경으로 구성되기도 한다.”를 예시함. ο 본 물품은 광학장치(할로겐 조명)와 시료대, 디지털카메라 등으로 구성된 반도체 Wafer 관찰(검사)용 현미경으로, 반도체 웨이퍼나 레티클의 취급과 이송용으로 특별히 고안된 장치가 없는 기타 마이크로 사진용 광학 현미경으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9011.20-1090호에 분류함. |
||||