참조번호 품목분류2과-1058
시행일자 2014-02-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.99-9000
품명 Kiwi preparation ; 후루티(fruitea) 키위 스무디 ; R.KOREA
물품설명 키위 30%, 백설탕 46%, 액상소르비톨 20%, 구연산, 사과산, 펙틴, 색소, 향 등으로 혼합조제된 녹색계 점조액상을 플라스틱 병에 소매포장한 것(내용량 1.8kg)
- 용도 : 물, 얼음 등과 혼합하여 스무디 제조
결정사유 - 관세율표 제2008호에 "그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실"을 분류하고 있으며, 동호 해설서에 "이 호에는 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공 방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실"을 설명함
- 본품은 상기와 같은 성분으로 혼합조제된 "그 밖의 방법으로 조제된 키위"이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2008.99-9000호에 분류함