| 참조번호 | 품목분류2과-1059 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-1020 |
| 품명 | Beverage base of perfumed fruit ; 후루티(fruitea) 베리믹스 스무디 ; R.KOREA |
| 물품설명 |
백설탕 40%, 액상소르비톨 25%, 과실 15%(블루베리, 딸기, 라즈베리), 레몬농축과즙, 펙틴, 구연산, 향 등으로 혼합조제된 적자색 점조액상을 플라스틱 병에 소매포장한 것(내용량 1.8kg)
- 용도 : 물, 얼음과 혼합하여 스무디 제조 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"을 분류함
- 동호 해설서에 "레모네이드 혹은 기타 음료의 제조용 조제품"을 예시하고 있으며, "이들 조제품은 단순히 물로 희석하거나 또는 그 이상의 처리를 한 후 음료로서 공하는 것이다"라고 설명함 - 본품은 설탕, 액상소르비톨 등 감미료 주성분에 과실, 펙틴, 구연산, 향 등을 혼합한 알코올을 함유하지 않은 과실향의 음료베이스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2106.90-1020호에 분류함 |