참조번호 품목분류2과-891
시행일자 2014-02-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparations; CORN SILAGE; VIETNAM
물품설명 절단된 옥수수의 줄기, 잎 및 속대(소량의 옥수수곡립 포함)에 소량의 미생물을 혼합하여 발효시킨후 당밀 5%를 혼합한 축축한 상태의 사일리지 사료
- 용도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제2309호에는“사료용 조제품”이 분류되며, 동 호 해설서 (C)항의 내용에 의하면“완전사료 또는 보조사료의 제조용 조제품”을 분류토록 구체적으로 기술하고 있음
- 따라서 본 품은 옥수수 줄기,잎,속대 등을 절단하여 발효한 옥수수 사일리지를 기제로하여 사료용에 적합하도록 조제한“사료용 조제품”이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2309.90-9090호에 분류함
- 본 품은 식물성 섬유질류(박류 포함)에 미생물을 첨가하여 발효시킨후 당밀을 첨가한 물품으로 반추동물 사료에 적합하도록 가공한 기타의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2309.90-9090호에 분류함