| 참조번호 | 품목분류1과-440 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8517.70-1022 |
| 품명 | ASSY CASE FRONT; GT-C3322I |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 휴대폰에 전용되는 전면 케이스로, 스테인리스스틸에 플라스틱을 부착하여 제조되었으며, 장착되는 휴대폰의 크기와 모양에 맞게 재단·가공한 물품임. - 적용 휴대폰: GT-C3322I ο 기능 및 용도 - 휴대폰의 전면을 덮어 내부를 보호하고 외관을 구성함. ο 제조공정 - 원자재입고-> 프레스-> 교정-> 용접-> 연마-> 헤어라인-> 다이아컷-> 크롬 도금-> 검사 ο 물품사진 |
| 결정사유 |
ο 본 물품은 휴대폰의 전면 케이스로, 장착되는 휴대폰의 크기와 모양에 맞게 재단·가공된 물품임.
ο 관세율표 제16부 주 제2호에서 기계의 부분품(제8484호ㆍ제8544호ㆍ제8545호ㆍ제8546호ㆍ제8547호의 물품의 부분품은 제외)이 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호나 제8543호의 기계를 포함)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류하도록 규정함. ο 관세율표 제8517호에는 “전화기(셀룰러 통신망이나 그 밖의 무선 통신망용 전화기를 포함한다)”가 분류되고, 같은 호 해설서에서 “이 호에는 유선 네트워크에 흐르는 전류나 광파의 변화 또는 무선네트워크에 의한 전자기파로 두지점간의 대화 또는 기타의 음, 영상 또는 기타 자료를 송신 또는 수신하는 기기를 포함한다. 이들 신호는 아날로그 또는 디지털이다. 상호 연결되는 네트워크에는 전화, 전신, 무선전화, 무선전신, 근거리 또는 광대역 네트워크를 포함한다”라고 설명하며, 제8517.70소호에 이 호의 부분품을 분류함. ο 따라서 본 물품을 셀룰러 통신망이나 그 밖의 무선 통신망용 전화기의 케이스로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8517.70-1022호에 분류함. |