| 참조번호 | 품목분류1과-442 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.50-0000 |
| 품명 | VT BRACKET, SM-N9005 |
| 물품설명 |
- 스마트폰 내장되어 다른 부품 모듈을 고정 및 지지해주는 브라켓
- 재질 : 알미늄 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주1 (사)항에 따라 ‘제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)’은 제16부에서 제외되도록 규정되어 있으므로, 휴대폰 부분품으로 분류하기 앞서 비금속제의 범용성 부분품 해당 여부를 우선 검토하여야 함
- 관세율표 제8302호에는 “…, 비금속(卑金屬)으로 만든 모자걸이ㆍ브래킷(bracket)과 이와 유사한 부착구, … ”이 분류되고, 같은 호 해설에서 “(G) 모자걸이ㆍ모자거는 못과 브래킷(고정식ㆍ힌지식 또는 치상으로 된 것 등) 및 이와 유사한 시설품(예: 코트걸이ㆍ타월걸이ㆍ행주걸이ㆍ솔걸이ㆍ열쇠걸이)”을 예시함 - 본 물품은 스마트폰에 내장되는 부품 모듈을 고정 및 지지해주는 알미늄 재질의 브라켓으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.50-0000호에 분류함 |