참조번호 품목분류1과-419
시행일자 2014-02-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.30-0000
품명 BH-RR SEAT ARMREST SW KNOB BEZEL
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 자동차 뒷좌석 ARMREST의 수납공간 도어를 개폐하기 위한 KNOB
(재질 : 플라스틱)

ㅇ 물품 사진

[신청 물품] [장착 위치]
결정사유 ㅇ 관세율표 제17부 주2에 따라 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”은 제17부 물품의 부분품과 부속품에 해당되지 않으므로 본 물품은 범용성 부분품에 해당 여부를 먼저 검토하여야 함

ㅇ 관세율표 제8302호에는 비금속제의 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품이 분류되고,

- 같은 호 해설에 “이 호에는 주로 가구·문·창·차체 등에 사용되는 범용성의 비금속제 부속기구 및 장식(부착구)이 포함된다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다(예: 자동차용의 도어핸들 또는 힌지).”고 설명하며, 차량용으로 적합한 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품으로 “손잡이봉, 난간과 손잡이 등”을 예시함

ㅇ 따라서, 본 건 물품은 자동차 뒷좌석 ARMREST의 수납공간 도어를 개폐하기 위한 KNOB로 플라스틱제의 차량용 장착구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제3926호의 용어) 및 제6호의 규정에 의거 제3926.30-0000호에 분류함. 끝.