| 참조번호 | 품목분류2과-931 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2308.00-9000 |
| 품명 | Feed preparation ; Cell Mass ; 식품가공부산물(조미료부산물)2 |
| 물품설명 |
곡물을 효소 처리하여 얻은 포도당에 요소/암모니아와 미생물을 첨가하여, 이를 발효시켜 만든 글루탐산을 분리하고 남은 부산물을 건조, 분쇄한 암갈색 분말
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2308호에 “사료용 식물성 물질ㆍ식물성 웨이스트(waste)ㆍ식물성 박(residue)류와 부산물[펠릿(pellet) 모양인지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다]”이 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 이 표의 어떤 다른 호에 포함되지 아니하며 또한 동물의 사료용으로 사용되는 것을 조건으로 하여, 식물성 생산품ㆍ식물성 웨이스트 및 잔재물과 어떤 구성성분을 추출하기 위한 식물성재료에 대한 공업적 가공으로부터의 부산물을 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 또한, 관세율표 제23류 총설에 “이 류에는 식품공업에 사용되는 식물성재료에서 유도된 여러 잔유물과 웨이스트, 동물계의 특정 생산품이 분류된다. 이들 대부분의 생산품의 주 용도는 단일 또는 기타 물품을 혼합하여 동물용 사료로 사용되며, 이들 중 어떤 물품은 비록 식용에 적합하도록 되어 있을지라도 이 호에 분류된다. 또한 특정물품(예: 포도주의 찌꺼기ㆍ조주석ㆍ오일 케이크)도 공업용으로 사용된다.”라고 설명하고 있음 - 본 품은 곡물을 효소 처리하여 얻은 포도당에 요소/암모니아와 미생물을 첨가하여 발효시켜 만든 글루탐산을 분리하고 남은 식물성 부산물을 건조한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의하여 제2308.00-9000호에 분류함 |