참조번호 품목분류2과-932
시행일자 2014-02-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparations; PHYIVSOME-FC; R.KOREA
물품설명 Cymbidium Lancifolium Extract, Dipropylene Glycol, Alcohol, Sorbitol, Lecithin, PEG-10 Rapeseed Sterol, Polysorbate 80, 1,2-Hexandiol, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopherol, Water 등으로 조제된 미황색 투명 점조 액상
- 용도 : 화장품 원료
결정사유 - 관세율표 제3824호에는 "조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며,
- 동 호 해설서에 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다."라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 따로 분류되지 않는 화학 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함