| 참조번호 | 품목분류2과-882 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.16-0000 |
| 품명 | Nuts; FOUR(4) HOLE NUT |
| 물품설명 |
U자 형상으로 살짝 휘어진 철강제(S45C)의 플레이트에 나선 가공된 4개의 홀이 있어 볼트를 삽입하여 고정하는데 사용하는 물품
- 용도 : Cycling shoes와 cleat 고정용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제15부 주 제2호에서“이 표에서‘범용성 부분품’이란 다음 각 목의 것을 말한다. 가. 제7307호·제7312호·제7315호·제7317호·제7318호의 물품과 비금속(卑金屬)으로 만든 이와 유사한 물품”라고 규정하고 있고,
- 관세율표 제7318호에는 "철강으로 만든 스크루(screw)·볼트(bolt)·너트(nut)·코치 스크루(coach screw)·스크루 훅(screw hook)·리벳(rivet)·코터(cotter)·코터핀(cotter-pin)·와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품"이 분류되며, 소호 제7318.16호에는“너트”를 세분류하고 있음 - 또한, 동 호 해설서에서“.... 너트는 물건을 조일시에 볼트를 고정시키기 위하여 만들어진 것인데, 보통 전체가 나선상으로 파여졌거나 때로는 블라인드(blind)의 것이 있다. 이 호에는 날개형 너트, 나비형 너트 등이 포함된다.”라고 설명하고 있음 - 본 품은 나선 가공된 4개의 홀이 있어 볼트를 삽입하여 고정하는 철강제 너트이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7318.16-0000호에 분류함 |