| 참조번호 | 품목분류2과-939 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-2099 |
| 품명 | Supplementary feed ; MeboRes Powder |
| 물품설명 |
Yellow-berried nightshade 30.7%, Malabar nut 30.7%, Ginger lily 4.39%, 울금 4.39%, 후추 3.5%, 바질 0.22%, 기타 인도산 식물 등으로 조제된 녹갈색 분말상
- 용도 : 보조사료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 동 호 해설서 (B)항에서 보완사료를 “작물사료는 보통 단백질·미네랄 또는 비타민의 함량이 적다. 이와 같은 결핍을 보충하고 잘 균형된 동물의 상식이 확보되도록 하기 위하여 만들어진 조제품은 단백질·미네랄·비타민에 기타의 영양분의 담체 역할을 하는 에너지 사료(탄수화물)를 첨가한 물질로 구성되어 있다"라고 설명하고 있음
- 본 품은 Yellow-berried nightshade, Malabar nut, Ginger lily, 울금, 후추, 바질, 기타 인도산 식물 등으로 혼합하여 조제한 보조사료에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2309.90-2099호에 분류 |