참조번호 품목분류1과-398
시행일자 2014-02-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8517.70-1029
품명 ㅇ ASSY SMD SHIELD CAN (모델 : GT-I9506)
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 본 건 물품은 스마트폰(기종 : Galaxy S4 LTE-A) 내의 인쇄회로기판 위에 장착되어, 내부 부품을 외부 충격으로부터 보호해주고 발생되는 열을 방출하는데 사용됨 (재질 : 철강)

ㅇ 물품사진
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주2 나항에 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류토록” 규정하고 있음.

ㅇ 관세율표 제8517호에는 “전화기(셀룰러 통신망이나 그 밖의 무선 통신망용 전화기를 포함한다)와 음성·영상이나 그 밖의 자료의 송신용·수신용 그 밖의 기기”가 분류되고, 소호 제8517.70호에는 “부분품”을 분류하도록 규정하고 있음.

ㅇ 본 건 물품은 스마트폰 내의 인쇄회로기판 위에 장착되어, 내부 부품을 외부 충격으로부터 보호해주고 발생되는 열을 방출하는데 사용되는 ‘무선 통신망용 전화기의 부분품’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제16부 주2나, 제8517호의 용어) 및 제6호에 의거 제8517.70-1029호에 분류함. 끝.