참조번호 품목분류1과-396
시행일자 2014-02-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8473.30-9090
품명 ㅇ ASSY COVER SMD LTE 1 (모델 : GT-P5220)
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 본 건 물품은 태블릿 PC(기종 : Galaxy Tab 3 10.1 LTE) 내의 인쇄회로기판 위에 장착되어, 내부 부품을 외부 충격으로부터 보호해주고 발생되는 열을 방출하는데 사용됨 (재질 : 철강)
* Galaxy Tab 3 10.1 LTE는 전화기능은 없음

ㅇ 물품사진
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 (나)에서 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 (중략)…에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 … 제8473호제8503호제8522호제8529호 또는 제8538호에 분류한다”라고 규정하므로 본 물품이 부착되는 ‘Galaxy tab3 10.1'의 분류를 검토하면,

ㅇ 관세율표 제8471호에는 “자동자료처리기계”가 분류되며, 같은 호 해설서에서 “자동자료처리기계는 미리 설정된 지시(프로그램)에 따라 논리적으로 관련되는 조작에 의하여 자료를 작성하는 기계이며 (중략) 자동자료처리기계는 동일한 하우징 내에 중앙처리장치, 입력장치(예: 키보드 또는 스캐너) 및 출력장치 (예: 영상표시장치)로 이루어지거나 따로 분리되어 상호 접속된 여러 개의 단위기기로 구성되기도 한다”라고 설명하고,

- 또한 세계관세기구(WCO) 제51차 HS위원회 결정사항(2013.3) 국내 수용에 따라 Galaxy TAB을 제8471.30호로 변경결정(2013년 제6회 관세품목분류위원회 결정사항)한 바 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 제8471호에 분류되는 Galaxy TAB의 내부 PCB를 덮어 내부 부품 보호 및 열을 방출하는 기능을 가진 물품으로, 해당기기에 전용하기 위해 설계·제작된 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제16부 주2나, 제8473호의 용어) 및 제6호에 따라 제8473.30-9090호에 분류함. 끝.