참조번호 품목분류2과-828
시행일자 2014-02-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3812.30-1000
품명 Anti-oxidising preparations; ANOX BB021; R.KOREA
물품설명 Tris(2,4-di-tert-butylphenyl)phosphite, Tetrakis-[methylene(3,5-di-tert-
butyl-4-hydroxy-hydrocinnamate)]methane으로 혼합, 조제된 백색 분말
- 용도 : 플라스틱 산화방지제
결정사유 - 관세율표 제3812호에 “조제한 고무가황촉진제, 고무용·플라스틱용 복합가소제(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 고무용·플라스틱용 산화방지 조제품과 그 밖의 복합안정제”가 분류되며, 소호 제3812.30호에 “고무용·플라스틱용 산화방지 조제품과 그 밖의 복합안정제”가 세분류 됨
- 동 호 해설서에 “(C) 고무 또는 플라스틱용의 산화방지 조제품과 기타 복합안정제”를 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 플라스틱 제조용 산화방지 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3812.30-1000호에 분류함