참조번호 품목분류2과-786
시행일자 2014-02-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1905.31-0000
품명 Sweet biscuits; KS BELGIAN CHOCOLATE COOKIE ,#181679; BELGIUM
물품설명 설탕 35%, 밀가루 22%, 식물성 지방 7%, 당시럽, 효소 등으로 혼합, 반죽, 성형 및 구워서 만든 베이커리제품(총 15종)[비스킷(11종)-②Starlight, ③Choco Harlequin, ⑤Sweetheart, ⑥Choco Leaf, ⑧Mocha milk, ⑨Double chocolate perfection, ⑪Caramel delight, ⑫Blanc sensation, ⑬Noir shell, ⑭Creme caramel, ⑮Crispy vanilla roll, 웨이퍼(4종)-①Creme Melody, ④Luxe Square, ⑦Choco crisp, ⑩Noir crisp]에 코코아매스 11%, 코코아버터 9%, 탈지밀크분말 5%, 버터 2%, 버터유 2%, 포도당시럽, 식물유, 밀전분, 저지방 코코아분말 등으로 혼합조제된 초콜릿으로 완전 및 부분 도포한 것을 플라스틱 케이스에 넣은 후, 철재 상자에 소매포장한 것(Net wt 1.4kg)
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표 제1905호에는 "빵, 파이, 케이크, 비스킷과 기타 베이커리 제품"이 분류되고, 제1905.31소호의 용어에 "스위트 비스킷"을 분류토록 특게되어 있음
- 동호 해설서 내용 및 「“스위트 비스킷”의 품목분류 적용지침」에서 충전물과 코팅물은 고려하지 않도록 되어 있으므로 코팅된 초콜릿을 제외하고, 베이커리 부분만만 검토해 보면, 스위트비스킷의 조건(설탕 10%이상, 가루·설탕이나 그 밖의 감미료·지방의 함유량 50%이상, 수분 12%이하, 지방 35%이하)에 적합하므로 본 품은 스위트비스킷에 해당함
- 따라서, 본 품은 스위트 비스킷에 초콜릿으로 완전 및 부분 도포한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제1905.31-0000호에 분류함