| 참조번호 | 품목분류2과-1310 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Other made up articles; GDE LOW COVER MAT; 22G1-3204 |
| 물품설명 |
방직용 섬유제 파일편물, 셀룰라 플라스틱, 방직용 섬유제 편물을 적층한 시트 뒷면에 플라스틱판 2매를 상단부과 중간부에 위치하고 하단부에 벨크로를 직물시트와 함께 봉제한 물품
- 용도: 차량용 시트(seat)의 등받이커버와 안장부 커버가 맞닿는 부분에 부착하여 노출된 이음새 가림용 |
| 결정사유 |
- 본 품은 차량용 의자 커버에 부착되어 노출된 연결부를 미관상 미려하기 위한 물품으로 방직용 섬유제 파일편물과 셀룰라 플라스틱이 결합된 물품임
- 관세율표 제9401호에는 의자와 그 부분품이 분류되며, 같은 호 해설서에서는 "이 호에는 각종 의자(제94류 주 제2호에서 규정한 조건에 일치할 경우의 차량용 의자를 포함한다)를 분류한다."라고 해설하고 있음 - 그러나, 본 품의 경우 의자에 직접적인 기능과 형상을 구성하는 부분품으로 볼 수 없는 부속품에 해당하므로 제9401호에 분류할 수 없음 - 관세율표 제6307호에는 "그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]"이 분류되며, 같은 호 해설서에서 "이 호에는 제11부의 다른 호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 열거되지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류를 불문한다)로 만든 제품을 분류한다."라고 해설하고 있음 - 따라서, 본 품은 방직용 섬유재료로 만든 기타의 제품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제6307.90-9000호에 분류함 |