| 참조번호 | 품목분류2과-864 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1806.32-1000 |
| 품명 | Chocolate not filled ; Extra dark chocolate assortment, 680g ; USA |
| 물품설명 |
소포장 되어있는 직사각형의 납작한 형태 3종류의 초콜릿이 전체 중량 680g 큰 봉지에 함께 포장되어 있는 제품
① Pure dark Chocolate : 코코아 매스 51.82%, 설탕 36.49%, 코코아 5.17%, 유지방 3%, 코코아 버터 3% 등 ② Pure dark chocolate with pomegranate flavored pieces : 코코아 매스 49.49%, 설탕 32.23%, 코코아 4.54%, 유지방 2.64%, 코코아 버터 2.63%, 과일주스 농축액 0.7%(과일 주스 농축액이 초콜릿 전체에 걸쳐 불규칙하게 섞여 있는 형상) ③ Pure dark chocolate with cranberries, blueberries and almond pieces : 코코아 매스 43.52%, 설탕 30.65%, 코코아 4.35%, 유지방 2.52%, 코코아 버터 2.52%, 아몬드 8%(아몬드는 분쇄되어 초콜릿 전체에 걸쳐 불규칙하게 박혀있음) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1806호에는 "초콜릿"이 분류되며, 동호 해설서에 "초콜릿은 주로 코코아 페이스트와 설탕 또는 기타 감미료로 조성되어 있고 보통 향료와 코코아 버터를 가한 것이며, 코코아 페이스트는 어떤 경우에는 코코아분말과 기타 식물유로 대체될 수도 있다. 또한 초콜릿은 블록상ㆍ바상ㆍ분상으로 된 것일 수도 있고 밀크ㆍ커피ㆍ헤즐너트ㆍ아몬드ㆍ오렌지 과피 등이 첨가될 수도 있다."라고 설명함
- 또한 동호 해설서 소호해설에 의하면 "초콜릿 전체에 곡물ㆍ과실 또는 견과류 등이 박혀있는(embedded) 고형의 초콜릿 블록ㆍ슬래브 또는 바는 '다른 것으로 속을 채운 것'으로 간주하지 않는다."라고 설명함 - 본 품은 3가지 종류의 초콜릿이 함께 소매포장 되어있는 제품으로 그 중 일부에는 과일주스 액기스 및 아몬드 등이 전체에 걸쳐 고루 박혀있는 형태이므로 속을 채우지 않은 기타의 초콜릿으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제1806.32-1000호에 분류함 |