| 참조번호 | 품목분류1과-381 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | PU PAD(신청품명 : A/CLR SNORKEL), 95242020 |
| 물품설명 |
- 차량의 에어인테크 판넬에 장착되어, 바람 및 소음이 내부로 유입되는 것을 저감시켜주는 역할 수행
- 제조공정 : POL과 MDI 배합 → 발포·성형 → 절단 → 브라켓 부착 → 제품 검사 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음.
- 본 물품은 플라스틱을 장착 위치의 형상에 맞도록 발포·성형한 물품으로, 차량의 에어인테크 판넬에 장착되어 바람 및 소음이 내부로 유입되는 것을 저감시켜주는 역할을 수행 - 따라서, 제17부 주2의 규정에 제외되지 않고 자동차에 전용되도록 설계·제작되었으며 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 차체 부분품 및 부속품으로 보아, 관세율표 해설에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. |