| 참조번호 | 품목분류2과-744 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics; Drying tray |
| 물품설명 |
직사각형 형상의 SMC(Sheet molding compound : 폴리에틸렌 수지, 유리섬유, 탄산칼슘 등으로 구성) 재질의 Tray(크기 : 760x610x40mm)
- 용도 : 캡슐 등 생산제품을 올려 건조 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며,
- 동호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 규정하고 있음 - 본 품은 캡슐 등 생산제품을 올려 건조하기 위한 tray로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제3926.90-9000호에 분류함 |