| 참조번호 | 품목분류1과-329 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-2000 |
| 품명 | ISO Mini 5P; 95240-3X200(120000038(EN:Veracruz)); DC12V 15A |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 26mm X 29mm X 43mm(H) 크기의 물품으로, 5개의 터미널을 인서트 사출한 흑색 수지제의 Base Plate가 PCB와 결합되어 녹색 수지제의 사각형 Cover와 결합한 PLUG TYPE 형상임. ㅇ 구성요소 - PCB ASSY : PCB에 DRIVER IC, 다이오드, 제너다이오드, 캐퍼시터, 저항 등의 소자가 장착. STOP LAMP 동작을 위한 전류개폐 기능 - BASE PLATE : PA66 재질로 5개의 TERMINAL을 인서트 사출한 물품. 입출력 단자 기능. 터미널(30) : 배터리로부터 상시전원(12V) 입력 터미널(87) : 제어회로의 동작에 따라 부하(STOP LAMP)로 동작전원 출력 터미널(85) : 접지 터미널(86) : STOP SWITCH로부터 Stop lamp 동작신호 입력 터미널(87a): 터미널(86)로 입력된 신호를 VDC/SMK 모듈로 출력(BY PASS) - COVER : PA66 재질로 녹색의 사각형 형태. 차체와 결합 및 회로보호 기능. ㅇ 기능 - 외부의 STOP SWITCH의 동작신호에 따라 STOP LAMP로 동작전원을 공급 - 외부의 STOP SWITCH의 동작신호를 스마트키 리시버 모듈 및 VDC(Virtual Driving Control : 자세제어) 모듈로 BY PASS함. - 내부 회로의 보호를 위한 과전류/과전압/서지/역전류/역전압 제어 ㅇ 용도 - 자동차 STOP LAMP로의 전원공급 제어용(일명 SSR(Stop Signal Relay)라고 함) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호가목에서 기계의 부분품은 제84류나 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류토록 규정함.
ㅇ 관세율표 제8536호에 전기제어용이나 배전용 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛과 그 밖의 기반(基盤)(제8535호나 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며, 제8517호의 교환기기는 제외한다)를 분류토록 규정하고 있으며, 소호 제8537.10호에 전압이 1,000볼트 이하인 것을 분류토록 규정함. ㅇ 관세율표해설서 제8537호에서 - 이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기(예: 스위치와 퓨즈)를 보드ㆍ패널ㆍ콘솔(console) 등의 위에 조립한 것, 또는 캐비닛ㆍ책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있으며, - 또한, 이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치ㆍ퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기ㆍ발전소ㆍ무선국등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다고 설명함. ㅇ 본 물품은 COVER, BASE PLATE(입출력단자 역할), PCB ASSY(STOP LAMP 동작을 위한 전류개폐)로 구성된 물품으로 STOP SIGNAL RELAY로 불리우는 전자식 장치임. ㅇ 따라서, 본 물품을 전압1,000볼트 이하의 제어반으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-2000호에 분류함. |