참조번호 품목분류2과-683
시행일자 2014-01-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics; treeNtree-basic; R.KOREA
물품설명 화초를 심어 가꾸는데 사용되는 원통형의 플라스틱제 화분
결정사유 - 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 해설하고 있음.
- 본 물품은 화초를 심어 가꾸는데 사용되는 원통형의 플라스틱제 화분으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제3926.90-9000호”에 분류함.