참조번호 품목분류1과-316
시행일자 2014-01-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.90-9010
품명 ㅇ 품명 : 060 Female Terminal ; TER HY15FW-S-AU ; 8240-0441
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 도전성 금속재질의 몸체부와 중앙을 중심으로 양단에 대칭되는 결합부가 있어, 한쪽은 와이어를 감싸아 압착되고, 반대쪽은 Male Terminal과 결합하여 통전시키는 역할의 Female Terminal
- 용도 : O2 Sensor 케이블을 포함한 060 Size의 커넥터에 사용됨
- 재질 : 동합금(Copper Alloy) + 금(AU) 도금
결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호에는 전압이 1,000볼트 이하의 “전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기(예: 개폐기·계전기·퓨즈·서지억제기·플러그·소켓·램프홀더와 그 밖의 커넥터·접속함)”을 분류하도록 규정하고 있고,

- 동 호 해설서에서 “(Ⅲ)전기회로의 접속용의 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다.”고 설명하고 있으며,

- 또한, “(B) 기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립 등 : 여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료, 도체를 받도록 만들어진 금속부품으로 되어 있는 터미널 및 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품이 포함된다.”라고 설명하고 있음.

ㅇ 본 건 물품은 전기적 접속을 용이하게 하기 위한 Female Terminal이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 ‘선과 케이블의 접속용 구성품’이 분류되는 제8536.90-9010호에 분류함.