참조번호 품목분류2과-643
시행일자 2014-01-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8412.90-9000
품명 PLATE TIMING ; R.KOREA
물품설명 굴삭기 주행을 위한 동력 발생용 유압모터의 Cylinder Block과 Rear Flange의 중간에 장착되어, Rear Flange로부터 들어온 압력을 Cylinder Block으로 전달하고, 유압모터의 회전에너지로 변환 후 발생하는 저압유를 Rear Flange로 연결하며, Cylinder Block이 회전 시 유압류의 Balance 유지를 위한 물품임
- 제조공정 : 소재구입-MCT작업(hole, notch 등)-연마-사상-양면래핑-단면래핑-세척-검사
결정사유 - 관세율표 제16부 주2에는 "기계의 부분품은…(중략)…나)기타의 부분품으로서 특정한 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류한다." 고 규정함
- 관세율표 제8412호에는 "기타의 엔진과 모터"가 분류되며, 같은 호 해설서에 "이 호에 해당하는 특정한 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 주 총설을 참조)에 의하여, 이 호의 엔진 및 모-터의 부분품은 역시 이 호에 분류된다."고 설명함
- 본품은 굴삭기 주행을 위한 동력 발생용 유압모터에서 압력(고압·저압)의 유로를 형성하며 Cylinder Block의 회전시 유압류의 Balance 유지를 위한 물품으로서 필수적인 구성요소에 해당하는 부분품으로서, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8412.90-9000호에 분류함