| 참조번호 | 품목분류2과-642 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8412.90-9000 |
| 품명 | PLATE RETAINER ; R.KOREA |
| 물품설명 |
굴삭기 주행을 위한 동력 발생용 유압모터의 Rotary part와 Piston assy의 중간에 연결되어 9개의 Piston을 고정시키는 9개의 홀과 회전축이 연결되는 중앙 홀이 있는 물품임
- 제조공정 : 소재구입-C.N.C 선삭(1·2차)-MCT홀작업-연삭-라벨·검사 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주2에는 "기계의 부분품은…(중략)…나)기타의 부분품으로서 특정한 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류한다." 고 규정함
- 관세율표 제8412호에는 "기타의 엔진과 모터"가 분류되며, 같은 호 해설서에 "이 호에 해당하는 특정한 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 주 총설을 참조)에 의하여, 이 호의 엔진 및 모-터의 부분품은 역시 이 호에 분류된다."고 설명함 - 본품은 굴삭기 주행을 위한 동력 발생용 유압모터에서 9개의 Piston을 고정하고 회전축이 연결되는 필수적인 구성요소에 해당하는 부분품으로서, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8412.90-9000호에 분류함 |