| 참조번호 | 품목분류2과-899 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3208.20-1030 |
| 품명 | Acrylic polymer resine solutions; CF-140; JAPAN |
| 물품설명 |
아크릴수지(약 30%)를 유기용제인 Propylene glycol monomethyl ether acetate에 용해시킨 미황색 액상
- 용도: LCD패널 제조시 color paste 기제로 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제32류 주 4호에서 "제3208호는 제3901호부터 제3913호까지에 열거한 물품을 휘발성 유기용매에 용해한 용액[콜로디온(collodion)은 제외하며, 용매의 함유량이 용액 전 중량의 100분의 50을 초과하는 것으로 한정한다]을 포함한다."라고 규정하고 있음
- 관세율표 제3208호에는 "페인트와 바니시(varnish)[에나멜·래커(lacquer)를 포함하며, 합성 중합체나 화학적으로 변성한 천연 중합체를 기본 재료로 하여 비수성(非水性) 매질(媒質)에 분산하거나 용해한 것으로 한정한다], 이 류의 주 제4호의 용액"이 분류되며, - 같은 호 해설서에서는 "제3901호부터 제3913호까지에 열거된 물품의 하나 이상의 물품 및 이들 물품의 제조에 필요한 용해성분·예를들어 반응촉진제·반응억제제·가교제(따라서 착색제와 같은 용해성 성분과 충전제 또는 안료와 같은 불용성 성분 및 기타의 품목분류규정에 따라 이들 호에 포함되는 물품은 포함되지 아니한다)를 휘발성유기용제에 용해한 용액은 용제의 중량구성비가 50%를 초과하는 경우에 한해서 이 호에 분류한다. 앞에서 설명한 물품의 하나 이상의 물품과 가소제를 휘발성 유기용제에 용해한 물품 역시 용제의 중량이 용액중량의 50%를 초과하는 경우에 한해서 이 호에 분류한다."라고 해설하고 있음 - 본 품은 30%가량의 아크릴 중합체를 70%의 유기용제(Propylene glycol monomethyl ether acetate)에 용해시킨 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3208.20-1030호에 분류함 |