참조번호 품목분류2과-594
시행일자 2014-01-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8427.10-2010
품명 Narrow-Aisle Reach Truck; RR 5700; U.S.A
물품설명 물류센터에서 팔레트를 이송, 적재 및 적출용으로 사용하는 것으로 전동기로 구동되는 입식 조정식의 실내용 지게차(적재중량 : 3톤 미만)
결정사유 - 관세율표 제8427호에는“포크리프트트럭(fork-lift truck), 그 밖의 작업트럭[권양(捲揚)용이나 취급용 장비가 결합된 것으로 한정한다]”가 분류됨
- 동 호 해설서에서“제8426호의 크레인을 갖춘 스트레들캐리어 및 작업트럭을 제외하고 이 호에는 권양 또는 하역용 장비를 갖춘 작업트럭을 분류한다.”라고 해설하고 있음
- 따라서, 본 물품은 팔레트를 이송, 적재 및 적출하는데 사용하는 입식 조종식의 지게차로서 카운트밸런스식이 아닌 전동기로 구동되는 자주식 트럭으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8427.10-2000호에 분류함