| 참조번호 | 품목분류1과-289 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | ㅇ PISTON ROD FOR LIFT-O-MAT |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 본 건 물품은 자동차 트렁크 도어에 장착되는 가스 스프링*의 구성품인 철강제 Piston rod로, Piston package와 결합하여 그 물리적 힘을 외부로 전달함으로써 압축·팽창 및 완충의 기능을 함 * 본 품이 장착되는 가스스프링은 자동차 트렁크 도어를 작은 힘으로도 개폐 가능토록하고 도어를 천천히 여닫을 수 있도록 완충기능을 하는 물품으로, Pressure tube, Piston rode, Piston package 등으로 구성되어 있으며 Pressure tube 내에는 질소가스가 충전되어 있음 < 신청 물품 > |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되고, 같은 호 해설서에는 “이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호~제8705호에 해당되는 자동차용의 것으로서 ‘차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합한 것, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않는 것’ 2가지 조건을 충족하여야 한다.”고 해설하고 있음
ㅇ 특히 관세율표 제8479호의 해설서에 “기계식 또는 액압식의 완충기(shock absorber)는 부착될 기계 또는 기기의 필요불가결한 부분을 구성하는 것이므로 단독으로 제시된 완충기는 부착되어아 할 기계 또는 기기의 부분품으로서 분류된다(차량용 또는 항공기용 완충기는 제17부에 해당된다).”고 설명하고 있음 ㅇ 본 건 물품은 자동차 트렁크 부분에 부착되어 완충기능을 하는 물품인 가스 스프링의 구성품으로, 차체의 부분품 및 부속품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 1(제8708호의 용어) 및 6에 의거 제8708.29-0000호에 분류함. 끝. |