| 참조번호 | 품목분류1과-277 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8534.00-9000 |
| 품명 | ITO Touch Sensor ;; EF35(IM-A780) ;;59Z10000637 |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 형태
- 절연체인 플라스틱 필림상에 은으로 회로 패턴을 형성한 ITO 필림을 격자 형태의 회로로 형성하기 위해 다층 구조로 접합한 후 테두리 부분을 금속을 증착하여 만든 인쇄회로로서 - 격자부분의 저항값의 변화를 이용한 스마트폰의 입력기능인 터치패널(TSP)의 역할을 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주2 가항에 “제85류중 어느 특정한 호에 포함되는 부분품은 각각 당해 호에 분류한다”고 규정하고 있고
ㅇ 관세율표 제85류 주5에 “8534호에서 “인쇄회로”라 함은 인쇄제판기술[예: 양각ㆍ도금ㆍ식각(蝕刻)] 또는 막(膜) 회로기술로 도체소자ㆍ접속자 또는 기타 인쇄된 구성부분(예: 인덕턴스ㆍ저항기ㆍ축전기)을 절연기판 위에 형성하여 만든 회로를 말한다...”라고 정의하고 있음 ㅇ 관세율표 제8534호에 "인쇄회로"를 분류토록 규정하고 있고 - 동 호 해설서에 “.. 중략..회로는 기판의 편면 또는 양면(이중회로)에 인쇄되어 있으며, 수개의 인쇄회로가 층상으로 조합되어 상호 접속된 것(다층회로)도 있다..”라고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 질의 물품은 절연체인 플라스틱 필름위에 은으로 회로 패턴을 증착한 ITO PET 다층회로에 테두리 부분에 전기회로패턴을 금속으로 증착한 인쇄회로이므로 관세율표해석에관한통칙 제1호(제16부 주2가항, 제85류 주5, 제8534호의 용어) 및 7호에 의거 제8534.00-9000호에 분류함. |