| 참조번호 | 품목분류1과-266 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | REINF FR BMPR(62036-4148R); SM3; 검정 |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 차량 전면 라디에이터 및 헤드램프 장착부위의 기본 골격을 갖춘 플라스틱제(PP) 물품으로 Front bumper 안쪽에 장착되어 bumper를 지탱해주는 역할을 함. - 규격(mm): 1755(L)*45(W)*115(H) ο 적용차량 - SM3 ο 제조공정 - 플라스틱 사출 ο 물품사진 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제17부 해설서 총설 “(Ⅲ) 부분품 및 부속품”에서는 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것의 3가지 요건을 모두 갖춘 것에만 한하여 적용해야 한다라고 설명하고,
- 관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류됨. ο 본 물품은 자동차 전면 라디에이터 및 헤드램프 등이 장착되는 부위의 기본골격을 갖춘 플라스틱제의 물품으로, 범퍼 안쪽에 장착되어 범퍼를 지탱해주는 역할을 함. - 따라서, 본 물품은 제17부 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하고, 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며, 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니하므로, 차체의 그 밖의 부분품과 부속품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. |