참조번호 품목분류2과-576
시행일자 2014-01-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3504.00-2030
품명 Protein isolate of soybean; ISP YX2001
물품설명 미황색 분말상의 대두 유리단백질(건조기준으로 단백질 함량 90%이상)
- 용도 : 사료첨가용
결정사유 - 관세율표 제3504호에는“펩톤(peptone)과 이들의 유도체, 그 밖의 단백질계 물질과 이들의 유도체(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 하이드파우더(hide powder)(크롬명반을 첨가한 것인지에 상관없다)”가 분류되며, 제3504.00-2030호에서“유리단백질”을 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에 (6)에서“유리단백질: 식물성 물질(예: 탈지 대두분)에서 추출하여 얻으며, 그 속에 포유된 단백질의 혼합물로 구성된다. 이들 유리 단백질의 단백질 함유량은 일반적으로 90% 이상이다”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 단백질 함유량이 90% 이상인 유리 대두 단백질이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 의하여 제3504.00-2030호에 분류함