| 참조번호 | 품목분류2과-640 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8427.10-1010 |
| 품명 |
Self-propelled trucks powered by an electric motor of counter balance type;
FC 4500 series(신품) ; U.S.A. |
| 물품설명 |
카운트 밸런스식 신품의 전동지게차로 물류센터에서 팔레트를 이송, 적재 및 적출용으로 사용
- 사양 : (적재중량)1,800kg~2,700kg, (크기, 포크제외)1,976mm~2,306mm |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8427호에는 “포크리프트트럭(fork-lift truck), 그 밖의 작업트럭[권양(捲揚)용이나 취급용 장비가 결합된 것으로 한정한다]”이 분류되며, 소호 제8427.10호에 “전동기로 구동되는 자주식(自走式) 트럭”을 세분류함
- 동호 해설서에서 “제8426호의 크레인을 갖춘 스트레들캐리어 및 작업트럭을 제외하고 이 호에는 권양 또는 하역용 장비를 갖춘 작업트럭을 분류한다.”라고 규정함 - 본 물품은 전동기로 구동되는 좌승식 지게차로 카운트 밸런스식의 것으로 신품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8427.10-1010호에 분류함 |