| 참조번호 | 품목분류2과-470 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | Pulver dryer system |
| 물품설명 |
- 하수슬러지, 음식폐기물, 가축분뇨슬러지를 파쇄, 건조하여 신재생에너지로 활용하고, 사료용물품 파쇄, 혼합하여 동식물사료 제조하고, 조개껍질 등 파쇄, 혼합하여 비료 제조 등을 하기 위한 물품으로서,
- 좁은 Venturi를 통과하여 넓은 공간으로 통과하는 순간 압력차에 의한 충격파 분쇄, 증기압 저하로 증발온도 변화에 따른 수분 증발되는 원리로 작동함 - 주요 구성요소로 ①Infeed auger(스크루 타입의 회전체에 의한 재료의 정량공급), ②Blender(여러개의 블레이드가 부착된 축의 회전에 의한 재료와 촉매제의 혼합기능), ③Extruder(Screw 및 Knife에 의한 일정한 크기의 Sizing 기능), ④High speed conveyor(Belt Type의 이송설비로서 건조에 인입되는 혼합재료의 폭을 조정하고 주입하는 기능), ⑤Turbin blade(300Hp의 모터및 Blade로 구성되며 혼합재료를 이송할수있는 Air공급과 경도높은 재료의 파쇄기능), ⑥Venturi(유속의 증가에 따른 압력차를 발생시켜 충격파를 형성케하는 기능), ⑦Accelration tube(혼합재료와 공기의 인입및 가속기능), ⑧Cyclone(원심력에 의한 건조재료와 습공기를 분리하는 기능), ⑨Bag-house(여과포에 의하여 대기중으로 배출될 공기중에 포함된 미세먼지를 포집하는 기능), ⑩Bag-house fan(Cyclone & Bag-House의 기능을 위하여 습공기를 흡인하는 기능), ⑪Control panel(System의 전원공급 및 제어를 관장하는 기능), ⑫Batching & return auger(건조재료를 함수율저하를 위한 Batching 과 촉매제로 사용하기위한 Return를 위한 기능) 등이 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8428호에는 “그 밖의 권양(捲揚)용·취급용·적하용·양하용 기계류[예: 리프트·에스컬레이터·컨베이어·텔레페릭(teleferic)]”가 분류되며, 동호 해설서에서 “(1) 연속적인 이동·운반 또는 압진기구에 의하여 작동되는 컨베이어 : 예를 들면, 버켓식 또는 접시식컨베이어, 스프레이퍼 또는 스크루컨베이어(screw conveyor)(원료가 각각 압판 또는 스크루에 의하여 홈통에 따라서 운반된다), 밴드·벨트·에이프런·슬래트 및 체인식 컨베이어 등이 있다.”라고 설명하고 있음"라고 설명하고 있음
- 따라서 ①, ⑫번물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 각각 제8428.39-0000호에 분류하고, ④번물품은 제8428.33-2000호에 분류하며, - 관세율표 제8479호에는 “이 류에 따로 분류되지 않은 기계류(고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가 분류되고, 제8479.82호에는 “혼합기·반죽기·파쇄기·분쇄기·기계식 체·시프팅기(sifting machine)·균질기·유화기·교반기”가 분류되는 바, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 ②번 물품은 제8479.82-1000호에 분류하고, ③번 물품은 제8479.82-2000호에 분류하며, - ⑤, ⑥, ⑦번물품은 파쇄, 건조, 혼합 등의 기능을 가진 Pulver dryer로서 기타의 기계가 분류되는 제8479.89-9099호에 분류함 - 또한, 제8421호에는 “원심분리기(원심탈수기를 포함한다), 액체용이나 기체용 여과기나 청정기”가 분류되고, 동호 해설서에서 “(ⅱ) 백(bag)필터 : 일련의 대상의 여과포로 구성되며 때로는 수집된 입자를 백의 저부로부터 받아내기 위한 진동장치와 결합되어 있다. ...(중략)... (ⅵ) 사이클론 : 보통 원통형의 탱크에 내장된 금속제원추로 구성된다. 접선방향의 파이프로부터 보내진 가스는 원추의 보다 좁은 부분에 유도되어 원추의 넓은 부분으로 접근함에 따라 난류는 쇠퇴하기 시작한다. 그리하여 먼지는 탱크의 저부에 침하한다.” 라고 설명하고 있음 - 따라서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 ⑧, ⑨번물품은 제8421.39-9090호에 분류하며, - 제8414호에는 “기체펌프나 진공펌프·기체 압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용이나 순환용 후드(필터를 갖추었는지에 상관없다)”가 분류되고, 동호 해설서에서 “(B) 팬 : 이들의 기계는 원동기와 일체로 결합된 것도 있고 분리된 것도 있으나 비교적 저압하에서 다량의 공기 또는 기타의 가스를 압송(壓送)하거나 주위의 공기에 움직임을 발생시키도록 설계되어 있다.”라고 설명하고 있음 - 따라서 ⑩번물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8414.59-9000호에 분류함 - 또한, 제8537호에는 “전기제어용이나 배전용 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛과 그 밖의 기반(基盤)(제8535호나 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며, 제8517호의 교환기기는 제외한다)”이 분류되는 바, - ⑪번물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제어반이 분류되는 제8537.10-2000호 또는 제8537.20-2000호에 분류함 |