참조번호 품목분류2과-477
시행일자 2014-01-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3919.90-0000
품명 Self-adhesive film; Cable Label; R.KOREA
물품설명 특정형상(목이 긴 병모양)의 백색 폴리프로필렌 필름(크기 : 100mm × 12mm) 일면 양가장자리에 일정폭(약 43mm, 약 5mm)으로 접착물질을 도포한 후 일정간격을 유지하며 일렬로 이형지(폭 약 115mm)에 부착한 롤상의 것
- 용도 : 케이블 라벨
결정사유 - 관세율표 제3919호에 "플라스틱으로 만든 접착성 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·테이프·스트립과 그 밖의 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)"이 분류되며
- 동 호 해설서에 "이 호에는 제3918호의 바닥깔개ㆍ벽 피복재 또는 천장 피복재 이외의 접착성있는 모든 플라스틱제의 평면상의 것(롤상 여부를 불문한다)을 분류한다"고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 플라스틱으로 만든 접착성 필름이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3919.90-0000호에 분류함.