| 참조번호 | 품목분류2과-558 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9091 |
| 품명 | Honey preparation; 삼채흑임자꿀 차 |
| 물품설명 |
꿀 50%, 흑임자 40%, 삼채분말 10% 등으로 혼합합 조제된 흑색 페이스트상
- 용도: 기호식품 제조 등 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"이 분류되며, 제2106.90-9091호에 "로열젤리, 벌꿀조제품의 것"을 특게하고 있음
- 동 호 해설서에는 "식물성 엑스·과실농축물·벌꿀·과당 등을 기제로 하여 여기에 비타민류를 첨가하고 때로는 소량의 철화합물을 첨가한 것이다. 이들 조제품의 포장에는 종종 이들이 일반적인 건강이나 혹은 안녕을 유지한다는 취지가 표시되어 있다."라고 해설하고 있음 - 따라서, 본 품은 꿀 주성분에 흑임자, 삼채분말 등으로 혼합 조제된 꿀 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2106.90-9091호에 분류함 |