| 참조번호 | 품목분류1과-217 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 |
| 품명 | ㅇELECTRONIC CONNECTOR; 9425040054M01; 1123794-2 |
| 물품설명 |
-플라스틱(PBT) 하우징에 동제(Brass)의 94개 Contact Terminal이 있으며, Connector Housing의 한 쪽은 인쇄회로기판(PCB)에 삽입되어 납땜이 가능하게끔 94개의 Pin이 돌출 되어 있고, 다른 한 쪽은 동 수의 홀이 형성되어 있어 이에 대응되는 접속자가 꽂히도록 되어 있는 receptacle스타일의 커넥터(소켓)
-하이브리드 자동차 등의 배터리 제어기에 장착되어 각종 센서들로부터 유입되는 신호와 제어신호를 주고 받을 수 있도록 전기적 접속을 수행함 ㅇ물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제8536호에는 ‘전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터’가 분류되며,
-동 호 해설서에서는 ‘(Ⅲ)전기회로의 접속용의 기기 ; 이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다. 여기에는 다음의 물품이 포함된다. (A)플러그, 소켓 및 기타 콘택트 : 이동가능한 도선 또는 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용된다. 이 범주에는 다음 물품이 포함된다. (1)플러그 및 소켓(두 개의 이동가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다) : 플러그는 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀 또는 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim) 또는 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용된다.’고 해설하고 있음. ㅇ본 건 물품은 자동차 배터리 제어기에 장착되는 전기회로의 접속용의 기기로서 인쇄회로용의 소켓에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제8536호의 용어) 및 6호에 따라 제8536.69-1000호에 분류함. |