| 참조번호 | 품목분류1과-209 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8517.70-1029 |
| 품명 | AMOLED DISPLAY MODULE; OCTA(On Cell TSP Amoled) MODULE;; AMS309PW01-0 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 휴대폰용 Display Module(OCTA (On-Cell TSP AMOLED) 구조)로 마이크, 스피커와 전면 카메라렌즈를 장착하는 홀가공 및 정보를 전송하기 위해 인쇄회로가 부착된 66mm × 76.7mm 크기의 물품. ㅇ 제원 - 화소수 : 720 × 720 - 화면크기 : 55.44 × 55.44 (mm) - 무게 : 17.37(g) - 사용전원 : 3.7V ㅇ 주요 구성요소 - Cover Window : Display Module 표면을 보호하는 Window - Main FPC : System에서 들어오는 신호 및 전원을 IC 및 Display로 연 결되게 하고 IC의 동작에 필요한 주변 부품이 실장되는 기판 - Touch FPC : Touch 신호를 스마트폰 Main Board로 전달하는 장치 - Panel : 3.09 inch(720×720) AMOLED Display 및 Touch Sensor 패턴* 포함 일체형 - Cushion Tape : 외부의 충격으로부터 Display Glass 보호 - Polarize : Display 패널의 금속선 배선의 반사광을 억제하기 위하여 상 판 Glass 위에 부착 - Driver IC : 수신된 화상신호의 Display 제어 * TSP : 별도의 터치 패널 없이도 아몰레드 디스플레이 위에 터치 패턴을 증착함으로써, 두께 증가 없이 일반 터치 패널과 동일한 역할과 기능 발휘 ㅇ AMOLED DISPLAY PANEL의 작동원리 - 전원이 공급되면 전자(-)가 음극에서 발생하여 전자수송층을 거쳐 발광층으로 이동하고, 반대쪽에서는 Holes(+;전자가 이탈된 상태)가 양극에서 발생하여 수송층을 거쳐 발광층으로 이동 - 유기물의 발광층에서 전자와 Holes의 융합으로 높은 수준의 에너지를 갖는 여기자를 발생하여 이것이 낮은 수준으로 떨어질 때 빛을 발생시킴 - 발광층을 형성하는 유기물에 따라 빛의 색상은 다양하며, 모든 색상은 각각의 유기물 발광(R,G,B)에 따라 표현되는 각각의 유기물질을 이용하여 Full Color를 나타냄 ㅇ 기능 - 휴대폰의 전면 커버(window)로 내부부품 보호 - 출력(Display Module) - 입력(터치패턴) - 각종 부품의 장착공간 제공(스피커, 카메라) ㅇ 용도 - 휴대폰용 Display Module |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호나목에 “기타의 부분품으로서 특정한 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류토록 규정하고 있으며,
- 단서로서 “다만, 주로 제8517호와 제8525호 내지 제8528호의 물품에 공통적으로 사용되는 부분품은 제8517호에 분류한다 ”고 규정하고 있음. ㅇ 관세율표 제8517호에 “전화기(셀룰러 통신망 또는 기타 무선 통신망용 전화기를 포함한다)”를 분류토록 규정하고 있으며, 소호 제8517.70호에 “부분품”을 분류토록 규정함. ㅇ 본 물품은 휴대폰에 장착되어 휴대폰의 전면 커버(window)로 내부부품을 보호하고, 영상출력(Display Module) 및 입력(터치패턴)기능을 담당하며, 각종 부품(스피커, 카메라)의 장착공간을 제공하는 물품으로 휴대폰에 전용되도록 제작됨. ㅇ 따라서 본 물품을 기타의 무선 전화기의 부분품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8517.70-1029호에 분류함. |