참조번호 품목분류2과-814
시행일자 2014-02-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2403.91-1000
품명 Reconstituted Tobacco; Grade PRG-1; FS1 제지식; R.KOREA
물품설명 담배 잎의 부산물인 주맥, 담배잎 찌꺼기, 펄프 등을 분쇄하여 초지공정을 거친 쉬트상의 재생담배를 일정크기로 절단한 조각상
- 용도: 담배제품 제조용
결정사유 - 관세율표 제2403호에는 "그 밖의 제조 담배, 제조한 담배 대용물, 균질화하거나 재구성한 담배·담배 추출물(extract)과 에센스(essence)"가 분류되며, 소호 제2403.91호에는 "균질화하거나 재구성한 담배"를 특게하고 있음
- 같은 호 해설서에서는 "균질화 또는 재구성한 담배 : 담배의 엽·담배웨이스트나 담배의 진개로부터 미세하게 분할한 담배를 응집하여 제조한 담배(예를 들면 담배 줄기에서 나오는 셀룰로오스 시트와 같은 것으로 백킹한 것인지 여부를 불문한다)로서, 보통 사각형의 시트상과 스트립상으로 된 것이다. 이것은 시트상(포장지로서)으로 또는 갈가리 찢어진 조각으로 자른(충전재로서)상태로 사용될 수도 있다."라고 해설하고 있음
- 따라서, 본 품은 담배 웨이스트, 펄프 등으로 재구성한 조각상의 판상엽이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2403.91-1000호에 분류함