| 참조번호 | 품목분류2과-433 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6006.42-0000 |
| 품명 | Other knitted fabric of artificial fibres, dyed; AM-1050010, LUSI; R.KOREA |
| 물품설명 |
재생·반(半)합성 섬유제(Tencel) 100%로 직조된 하늘색 위편직물(제시규격: 폭 58/60inch)
- 용도 : 각종 의류 등의 원단 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6006호에는 "그 밖의 메리야스 편물이나 뜨개질 편물”을 분류하고 있고, 동 소호 제6006.42호에는 “재생·반(半)합성 섬유로 만든 염색한 것”을 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에“이 호에는 이 류 전 호에 것을 제외한 메리야스 편물 또는 뜨개질 편물이 포함된다. 예를 들어 이 호에는 폭이 30cm를 초과 하는 것으로서 탄성사 또는 고무사를 포함하지 않거나 또는 그러한 사의 함유중량이 5%미만인 위편직 및 뜨개질 편물이 분류된다”라고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 재생·반(半)합성 섬유제(Tencel)로 직조한 염색한 위편직물 이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6006.42-0000호에 분류함 |