| 참조번호 | 품목분류2과-391 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Cotton swabs; Q-tips Cotton Swabs(Item No. 825400); U.S.A. |
| 물품설명 |
백색계 지제환봉 양끝에 면섬유를 감아 부착시킨 면봉(길이: 약 7.8cm, 직경: 스틱부분 약 2.3mm, 면섬유부분 약 6mm) 625개를 플라스틱 사각형 케이스에 소매포장한 것
- 용도 : 면봉 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6307호에 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”을 분류하고 있음
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 제11부의 다른 호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 열거되지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류를 불문한다)로 만든 제품을 분류한다”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 백색계 지제환봉 양끝에 면섬유를 감아 부착시킨 면봉 625개를 플라스틱 사각형 케이스에 소매포장한 것으로서 방직용 섬유인 면봉에 주요한 특성이 있으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제6307.90-9000호에 분류함 |