| 참조번호 | 품목분류1과-247 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8507.80-3000 |
| 품명 | PORTABLE SECONDARY BATTERY (모델 KET-1231P) |
| 물품설명 |
- 리튬이온배터리, PCB, 커넥터 등이 내장된 케이스와 전원 연결을 위한 케이블 3개로 구성되어 있음
- 기능 : DC 5V/2A의 전원을 공급받아 리튬이온폴리머 배터리를 DC 3.7V로 충전하였다가 PCB회로로 거쳐 DC 5V/1A/2A의 전원을 출력 - 용도 ㆍ스마트기기의 배터리 부족시 USB케이블로 연결하여 보조 배터리에 충전되어 있는 5V의 전기를 이용하여 스마트기기의 배터리 충전 ㆍMP3, MP4, PSP, 디지털카메라, 블루투스 등 USB port로 DC 5V를 전원으로 사용하는 제품들의 전원장치로 사용 - 제품특징 : 12,000mAh 대용량, 출력 5V 1A/2A, 입력 5V 2A, 아이폰 5기준 약 7~8회 충전가능, 크기 123×75×21.6mm, 255g |
| 결정사유 |
관세율표해설서 제85류 총설 (A)에 “(1) 전기의 저장에 사용되는 기기[예 : 일차전지(제8506호)와 축전지(제8507호)] 가 포함된다”고 해설함
관세율표 제8507호의 용어에 “축전지(격리판을 포함하며, 직사각형 또는 정사각형인지의 여부를 불문한다) ”를 규정하고 있고 동해설서에서 “축전지(축전지 또는 이차전지)는 전자화학 작용이 가역할 수 있어 재충전할 수 있는 특징을 갖고 있다. 이것은 전기를 저장시켜 필요할 때에 공급하는데 사용된다. ---중략---하나 이상의 셀과 그들 사이에서 셀들을 상호연결하는 회로소자를 지닌 축전지(종종 “전지 팩”이라고 불린다)는 이 호에 분류되는데, 축전지의 전기에너지 저장 및 공급 기능을 제공하고 외부의 충격으로부터 보호하도록 하는, 예를 들어, 접속자, 온도 조절 장치(예: 써머스터), 회로 보호 장치 및 보호용 하우징과 같은 부수적 구성요소를 포함하는지 여부를 불문한다. 그것들은 특정한 장치와 함께 사용되도록 만들어졌다고 할지라도 이 호에 분류된다”라고 해설하고 있음 본 물품은 충전ㆍ방전이 가능한 리튬폴리머 축전지에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙1(제16부 주2가항, 제8507호의 용어)및 6에 따라 제8507.80-3000호에 분류함 |