| 참조번호 | 품목분류1과-189 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-9099 |
| 품명 | EBVW020A0B41Z (DC/DC Power module ;; V8500 |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 형태
- 외부로부터 DC48V의 전원을 공급받아 DC 8V, 20A로 변환하여 전원을 공급하는 보드형태로, 전원입출력을 위한 5개의 단자와 전압변환을 위한 각종 능수동 소자와 변압기 등이 PCB상에 조립되어 제시 - 네트워크장비, 서버 및 저장장치, 각종 전력공급장치 등에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8504호의 용어에 “정지식 변환기”를 규정하고 있고
- 동해설서 (Ⅱ) 정지식 변환기 그룹에 “이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다. 그들은 다른 형의 변환장치(예 : 밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러가지의 보조장치(변압기, 유도코일, 저항기, Command regulator 등)를 결합할 수도 있다. ”고 해설하면서 - 동 그룹에 포함되는 것으로서 (D) 직류변환기에 대해 “직류가 상이한 전압으로 전환되는 것” 으로 설명하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 DC 48V의 전원을 공급받아 DC 8V, 20A로 변환하여 전원을 공급하는 직류변환기로 네트워크장비, 서버 및 저장장치, 각종 전력공급장치 등에 사용되는 것이므로 관세율표 해석에 관한 통칙1호(제16부 주2가항, 제8504호의 용어) 및 6호에 의거 제8504.40-9099호에 분류함. |