| 참조번호 | 품목분류2과-618 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1030 |
| 품명 | Other valves, Other automatically controlled; WTC; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 본품은 플라스틱 재질의 하우징, 냉각수 inlet, outlet 및 온도센서, 서모스텟 등으로 구성된 것으로 엔진 헤드블럭에 장착되어 냉각수의 유로 기능을 수행하는 물품임
- 서모스텟 내부엔 왁스가 충진되어 있어 냉각수의 온도 변화에 따라 팽창, 수축을 반복함으로써 라디에이터로 연결되는 출입구를 자동으로 조절함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8481호에는 “파이프·보일러 동체·탱크·통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코”크·밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다“를 규정하고 있고,
- 동호 해설서에 “이 호에는 유체의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 탭·콕·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다.”를 설명하면서 “이러한 기기는 개폐구(예: 게이트·디스크·볼·플러그·니들 또는 다이어프램)를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키·휠·압식버튼 등으로) 혹은 전동기·솔레이노드·시계용무브먼트 등, 또는 스프링, 평형·부유(浮遊)레버(float lever)·서모스탯 소자 또는 압력캡슐과 같은 자동장치에 의하여 작동된다.”를 설명하고 있음 - 또한 동 해설서에 “탭·밸브 등은 기타의 부수적 특성(예: 가열 또는 냉각을 위한 이중벽·연결용의 짧은 관·샤워용 살수구에 붙인 짧은 관·작은 분수식 식수대(bowls)·선종장치)을 갖추었다 할지라도 이 호에 분류된다”를 설명하고 있음 - 따라서, 본품은 유체의 흐름을 자동으로 조절하는 서모스탯에 부수적 특성을 가미한 “탭·콕·밸브 및 이와 유사한 물품”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8481.80-1030호에 분류함 |