참조번호 품목분류2과-296
시행일자 2014-01-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3919.90-0000
품명 Self-adhesive film; ANA061003A; JAPAN
물품설명 중심부가 특정형상으로 천공된 직사각형 형태의 황색 투명 Polyimide 필름(가로 12mm, 세로 13mm) 일면에 양면 접착테이프를 적층 후 일정간격을 유지하며 일렬로 이형필름(폭 약 35mm)에 부착한 롤상의 것
- 용도 : 스위치 이물 방지용(자동차 창문 스위치 등에 부착)
결정사유 - 관세율표 제3919호에는 "플라스틱으로 만든 접착성 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·테이프·스트립과 그 밖의 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)"이 분류되며,
- 동 호 해설서에 "이 호에는 제3918호의 바닥깔개·벽 피복재 또는 천장 피복재 이외의 접착성이 있는 모든 플라스틱제의 평면형의 것(롤상의 것을 불문한다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한면 또는 양면에)이 있어서 손가락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라 붙는 평면형의 것에 한한다. 이 호에는 해당 물품의 본래의 용도에 부수적이 아닌 모티프·문자 또는 그림을 인쇄한 물품이 포함된다는 것을 유의하여야 한다"라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 플라스틱으로 만든 접착성 필름이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3919.90-0000호에 분류함