| 참조번호 | 품목분류1과-158 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8517.62-6090 |
| 품명 | BCT Bluetooth Head Set; EZ-7000; Vonia ; Back Neck-Band Type |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 헤드셋 본체, 충전용 USB케이블, 휴대용 케이스(패브릭소재의 파우치), 백넥커버, 사용자설명서가 하나의 박스에 소매 포장 ㅇ 제원 - 블루투스* : 2.1 + EDR CLASS2 - 칩셋 : CSR BC05MM-Flash - 메모리 : 8MB - 프로파일 : HSP, HFP(1.5), A2에, AVRCP - 무선사용거리 : 10M - 스피커 : 스테레오 골전도** 타입(BCT) - 마이크 : 옴니 디렉셔널(-42dB) - 배터리 : 리튬이온배터리(360mAh) - 충전기 : Micro USB 5V - 사이즈(mm) : 156(W) x 130(D) x 59(H) - 중량 : 67g * 블루투스 : 근거리 무선 네트워킹 기술로 2.4GHz 주파수를 이용 인접거리 내에서 각종 기기를 연결할 수 있는 통신기술 ** 골전도 스피커 : Diaphragm의 떨림으로 공기에 파장을 일으켜 소리를 발생시키는 스피커와 달리 전기적인 신호를 진동으로 변환시켜 소리를 발생시키는 방식 ㅇ 주요 구성요소 - EZ-7000 HEADBACK ASS'Y : 배터리, USB, CABLINE CONNECTOR, PICO CONNECTOR, HEADBACK COVER, CASING 등으로 구성 - EZ-7000 SLIDE-L ASS'Y : 마이크, CASE, CAP, POWER KEY 등으로 구성 - EZ-7000 SLIDE-R ASS'Y : CASE, VOLUME PCB ASSY 등으로 구성 - Back Neck-Cover : 두상이 작은 소비자를 위한 커버 - USB Charger : Micro USB 방식의 충전 케이블 ㅇ 기능 - HSP, HFP 프로파일* 지원으로 휴대전화와 음성 무선 송수신 - A2DP, AVRCP 프로파일 지원으로 음악 수신/재생, 제어 * 프로파일(Profile) : 블루투스기기 사이의 통신규약(프로토콜) ㅇ 용도 - 휴대폰의 통화용 핸즈프리 - 음악청취(프로파일을 지원하는 테블릿PC, 휴대폰, MP3 등과 연결) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표의 해석에 관한 통칙 제3호나목에서 소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품으로서 가목에 따라 분류할 수 없는 것은 가능한 한 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료나 구성요소로 이루어진 물품으로 보아 분류토록 규정하고 있는 바,
- 본 물품은 헤드셋 본체, 충전용 USB케이블, 케이스, 백넥커버, 사용자설명서가 하나의 박스에 포장된 소매용세트 물품으로, 휴대폰의 통화용 등에 사용하는 헤드셋에 본질적인 특성이 있음. , ㅇ 관세율표 제8517호에는 음성·영상이나 그 밖의 자료의 송신용·수신용 그 밖의 기기(근거리 통신망이나 원거리 통신망과 같은 유선·무선 통신망에서 통신하기 위한 기기를 포함하며, 제8443호·제8525호·제8527호·제8528호의 송신용·수신용 기기는 제외한다)를 분류토록 규정하고 있으며, - 소호 제8517.62호에는 음성·영상이나 그 밖의 자료의 수신용·변환용·송신용·재생용 기기를 분류토록 규정함. - 관세율표해설서 제8517호에서 “이 호에는 유선 네트워크(wired network)에 흐르는 전류나 광파의 변화 또는 무선네트워크(wireless network)에 의한 전자기파로 두지점간의 대화 또는 기타의 음, 영상 또는 기타 자료를 송신 또는 수신하는 기기를 포함한다. 이들 신호는 아날로그 또는 디지털이다. 상호 연결되는 네트워크에는 전화, 전신, 무선전화, 무선전신, 근거리 또는 광대역 네트워크를 포함한다.”고 설명함. ㅇ 본 물품은 휴대폰 등과 근거리에서 음성 또는 기타 자료(음악)을 송수신하고 재생하는 기능을 수행하는 물품임. 따라서, 본 물품을 기타의 무선전화용·무선전신용 수신기기를 갖춘 송신기기로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제3호나목, 제1호 및 제6호에 따라 제8517.62-6090호에 분류함. |